Бренд Детского сада

Удивительный мир космоса, открытия, интересные факты о планетах , звездах, о профессиях связанных с космосом, о космических кораблях дети узнают, попав в игровое познавательное пространство нашего детского сада.В детском саду для детей функционируют КОСМИЧЕСКИЕ ОБСЕРВАТОРИИ, ежемесячно проводится ЕДИНЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ ДЕНЬ.

Информацию о нашей "космической жизни" на планете Земля вы всегда сможете найти в нашей официальной группе в ВКОНТАКТЕ

Для того, чтобы лучше познакомиться с тем, чем занимаются дошкольники в детском саду "Галактика", в группе ВК есть удобное навигационное меню:

Обсерватория "Единый космический день"

Обычный день космонавта, на орбите,состоит из наблюдений за работой системами корабля, выход в открытый космос, анализ работы спутниковой системы.

В нашем детском саду каждый месяц проходит Единый космический день. Утро начинается с космической зарядки. В течение дня всех ждет удивительное космическое меню. Весь день дети посещают обсерватории, выходят в открытый космос на прогулку и продолжают погружение в космические дали.  С каждого космического дня каждый ребенок несет интересную поделку, так дома появляется первая коллекция «Космические чудеса своими руками».

Обсерватория "Космический технопарк"

А знаете ли Вы, что у нашей Солнечной системы есть хвост, напоминающий четырехлистный клевер? Это говорит о том, что ее можно узнать среди других галактик во Вселенной.

Наши просторы имеют свой стиль,специальное оборудование, что позволяет педагогам выстроить интересные познавательные занятия на тему « Малышам о звездах и планетах». В каждом здании для детей организованы космические обсерватории – ТЕХНОПАРК!

Узнавайте каждый день больше

Обсерватория "В гости к ЗВЕЗДАМ"

Как вода попадает на небо и падает обратно? Почему звезды падают и не разбиваются о землю?

Наши почемучки в космической обсерватории "В гости к звездам" проводят различные эксперименты, работают над исследовательскими проектами и просто наблюдают за небесными просторами через телескоп.

БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ ДОСТИЖЕНИЙ

Космонавт должен изучить Международную космическую станцию, корабль, динамику полёта. В его задачи на орбите также входит вести съёмки, монтировать и отправлять на Землю сюжеты с борта станции.

У нас как на космическом корабле, есть БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ ДОСТИЖЕНИЙ. Каждая группа все свои открытия как командные, так и каждого члена экипажа, заносит в бортовой журнал «КОСМОВЕНОК».